KPSV Bonn/Rhein-Sieg

geba-Cup

 

Die Gewinner der geba-Cup Finals

Dressur 2019 sind:

geba E-Finale Dressur:

Gold: Melina Mettelsiefen (Akad. Reitclub Bonn), Laffran Dancing Deern

Silber: Maya Pollock (RFV Fanal Neunkirchen Seelscheid), Darina Downey

Bronze: Gina-Marie Crombach (PF Salgert e.V.), Freenie

Die Gewinner E

Die Medaillengewinnerinnen des geba-Cups Klasse E: Melina Mettelsiefen (Mitte), Maya Pollock (rechts), Gina-Marie Crombach (links)

geba A-Finale Dressur

Gold: Christine Julie Bossant (Akad. Reitclub Bonn), Arts-Habil

Silber: Julia Knobloch (RV Rheinische Höhen e.V.), Rudi Mentär

Bronze: Anna-Lena Göcken (Intern. Horse Club Gut Waldau e.V.), Fabio

Geba A Gewinner 2019
Die Gewinnerinnen der Klasse A im geba-Cup 2019: Christine Julie Bossant, Julia Knobloch und Anna-Lena Göcken (v.l.n.r.)

geba L-Finale 

Gold: Judith Knoch (RV Pferdepfreunde Öttershagen e.V.), Franziska ZE

Silber: Esther Knoch (RV Pferdepfreunde Öttershagen e.V.), Moonlight Star     

Bronze: Anne Luise Kürschgen (Zucht- und RV Baldenberg e.V.), Feenspross

Geba L Gewinnerinnen 2019
Gewinnerinnn der Klasse L im geba-Cup: Judith Knoch (Mitte), Esther Knoch (links), rechts Anna Luise Kürschgen

Der KPSV Bonn / Rhein-Sieg gratuliert allen Gewinnern und Platzierten des geba-Cups 2019 und bedankt sich bei Familie Baumgart, die den geba-Cup schon seit vielen Jahren großzügig finanziert!

Ergebnisse geba-Cup Springen 2019

Hier findet Ihr die aktuellen Ergebnisse.
PDF-Ergebnisse

Termine geba-Qualifikationen 2019:

Für den geba-Cup stehen 2019 folgenden Qualifikationen für das Finale an:
29.05.-02.06.2019 Gestüt Aluta, Bornheim-Widdig (Dressur)
15.-16.06.2019 Bad Honnef, Hagerhof (Springen)
12.-14.07.2019 Gestüt Aluta, Bornheim; Kreismeisterschaften (Dressur und Springen)
09.-11.08.2019 Stall Zander, Asbach (Springen)
Finale Springen: Wachtberg-Oberbachem 21./22.09.2019
Finale Dressur: Rheinische Höhen, Asbach 27./28.07.2019

________________________________________________________________________

Die Gewinner der geba-Cup Finals

Springen 2018 sind:

 

geba E-Finale Springen

Gold: Celine Schönfeld, RG Haus Dorp, Velvet Sky

Silber: Esther Knoch, Pferdefreunde Öttershagen, mit Dorothy

Bronze: Kara Valentina Schaefer, RV Niederbachem, Ginger

geba A-Finale Springen

Gold: Jill Stergiopoulos, RV Niederbachem, mit Terra X

Silber: Noah Michels, RV Niederbachem, mit Arancia

Bronze: Judith Knoch, Pferdefreunde Öttershagen, mit Rockets Diamant

geba L-Finale Springen

Gold: Leon Mielke, RFV Aegidienberg-Windhagen, mit Fidero

Silber: Lea Stommel, RV Beuel Gut Ettenhausen, mit Amy

Bronze: Paula Jendrock , RFV Oberbachem, mit Queichtal

Herzlichen Glückwunsch!

________________________________________________________________________

das Logo der Firma geba aus Eitorf

Ausschreibung geba-Cup 2018 –

Informationen für Veranstalter

Die Informationen zur Ausschreibung und zu den besonderen Bestimmungen
entnehmen Sie bitte den angehängten PDF-Dateien.

> geba-Cup 2019 Ausschreibung

> geba-Cup 2018 Infos für Veranstalter